06.09.2016

В конце августа в ТРК Maxima можно было полностью собрать ребенка в школу и попытать счастья в лотерее. Среди призов были три рюкзака, полностью укомплектованные к школе, билеты в кино и контактный зоопарк «Зверополюс» и многое другое.

Началось празднование с благотворительного детского боулинга для детей из малообеспеченных семей, организованного совместно с представителями партии «Нур отан».

"Я первый раз играю в боулинг! Это так интересно! Мне очень понравилось!", - рассказала 5-летняя Нурия, четвертый ребенок из пяти в семье Адашевых .

По традиции перед главным входом стояли батуты, на которых можно было попрыгать всласть. Кроме того, все желающие могли сделать бесплатный аквагрим.

Но настоящими героями праздника стали силачи, продемонстрировавшие возможности своих мускулов в нешуточном турнире. Мальчишки, открыв рот, наблюдали, как атлеты поднимали тяжести в 150 килограммов. Но самым зрелищным стал силовой экстрим - силачи сдвигали с места 10-тонный грузовик.

Все желающие могли попробовать свои силы в мас-рестлинге - якутском национальном виде спорта. Правила очень простые: спортсмену необходимо просто вырвать палку из рук соперника. При этом ноги упираются в доску. Поединок длится до победы в двух раундах одного из борцов. Победа в схватке засчитывается, если одному из борцов удалось перетянуть соперника через опорную доску, или если соперник выпустил палку.

"Мы с братом соревновались, и я победил!", - поделился Тимур, а его мама отметила, что это первый вид спорта, к которому проявил интерес ее сын.

Кто знает, возможно, гости ТРК Maxima в тот день видели рождение новой спортивной звезды. Ведь мас-реслинг вскоре обещают включить в программу летних Олимпийских игр.

Завершилось веселье интерактивным танцевальным шоу Zumba-party. Зажигательные танцы стали отличным итогом этого интересного дня.

2009–2024 © Maxima Написать нам письмо
Вакансии
Наш адрес:
г. Алматы, пр. Райымбека, 239 г
тел. +7 /727/ 227 33 06